Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » SAAB Sonett — шведский спорткар
Всі новини / Автосвіт

SAAB Sonett — шведский спорткар

По устоявшейся традиции, каждый известный производитель автомобилей должен разработать автомобиль спортивного стиля, либо что-то слегка похожее на него.

Практически сразу после своего выхода на рынок компания SAAB из Швеции практически вышла в лидеры, так как ее основателем была авиастроительная фирма.

Буквально сразу после выпуска первого автомобиля специалисты шведской компании приступили к разработке проекта спортивного автомобиля.

Первую модель SAAB Sonett, показанную на Стокгольмском автосалоне в 1956 году, можно охарактеризовать как машину с отличным внешним видом, и непростой судьбой. Если быть более точным, она у нее совсем отсутствовала. Причиной стало признание автомобиля не совсем удачным и отказ в запуске его в серийное производство.

Полутонная машина планировалась к выпуску и как гоночный автомобиль, и для использования обычными людьми каждый день. Ошибка разработчиков была в подборе двигателя.

Читайте также: Как подготовить машину к наступлению холодов в октябре

Мощности в 57 л.с. было недостаточно для гоночных заездов, для обычных граждан машина оказалась слишком дорогой.
10-14-2018, 10:46  
Джерело: car.ru
Переглядів: 710   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: