Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Белоруссии продают редкие «Жигули» со штатным «автоматом» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В Белоруссии продают редкие «Жигули» со штатным «автоматом» (ФОТО)

В белорусском Бобруйске продуют уникальный ВАЗ-2105.

От другой вазовской «классики», объявлений о продажи которой на вторичном рынке сегодня немало, эти «Жигули» отличает штатная автоматическая трансмиссия.

Применение таких коробок передач сам Волжский автозавод не практиковал. Модификации с «автоматом» можно было встретить в Канаде и странах Западной Европы, где апгрейдом легковых авто занимались местные дилеры.

Эти работы проводились в процессе так называемой предпродажной подготовки: вместо «родной» «механики» «Жигули» получали трехступенчатую АКПП от General Motors. Количество таких модифицированных ВАЗов немногочисленно – несколько сотен экземпляров.

По словам автора объявления, «пятерка» 1986 модельного года попала в Бобруйск из Голландии: в 1991 году машину привез один из дальнобойщиков. В движение необычные «Жигули» приводит 65-сильный двигатель на 1,3 литра.

Читайте также: Борьба за экологию в европейских городах: как это происходит

Также известно, что машина успела «набегать» 115 тысяч километров. За автомобиль его владелец планирует выручить полторы тысячи долларов.
11-28-2018, 10:51  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 700   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: