Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW может заставить собственные гибриды использовать электротягу в специальных зонах
Всі новини / Автосвіт

BMW может заставить собственные гибриды использовать электротягу в специальных зонах

Накануне представители компании BMW рассказали, что рассматривают техническую возможность принудительно переводить собственные гибриды на электротягу в специальных экологических зонах больших городов. Это позволит увеличить привлекательность гибридов.

Благодаря широким возможностям использования технологий GPS, мобильного интернета, встроенной электроники, а также современных гибридов, будет возможно принудительно отключать ДВС на гибридных автомобилях в специальных зонах. Об этом рассказали представители компании BMW, также добавив, что это может увеличить привлекательность автомобилей с комбинированными агрегатами перед полностью электрическими или классическими автомобилями. По мнению BMW, заряда аккумулятора вполне будет хватать на движение в центральных районах. Например, новый гибрид X5 в электрическом режиме может пройти 80 км.

Дело в том, что ряд европейских стран и городов принимают активные меры по улучшению экологической ситуации в больших городах. Поэтому проводится ряд мероприятий по запрещению дизельных автомобилей в центре городов. Позднее подобные меры могут перейти и на все автомобили с ДВС.

Читайте также: Какая скорость самая экономичная?

Также отмечается, что в Европе, полностью электрические автомобили пользуются достаточно слабым, хоть и увеличивающимся спросом. Это связано со слабо развитой инфраструктурой. Однако гибриды, на данный момент, являются замечательной альтернативой.
12-3-2018, 02:02  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 379   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: