Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Изготовленный на заказ Хот-род Ford получил 5,4-литровый HEMI V8
Всі новини / Автосвіт

Изготовленный на заказ Хот-род Ford получил 5,4-литровый HEMI V8

В следующем месяце на торгах коллекционеров в американском штате Аризона, будет представлена модификация автомобиля Ford Model A выпуска 1930 года.

На него был установлен двигатель большой мощности типа V8.

Серийное производство машины осуществлялось с 1927 по 1931 год. Интересным фактом является то, что местом ее сборки был Советский Союз. Обновленная версия строилась на особой платформе. Практически все детали были сделаны стальными, а внутренние детали и оформление кабины были созданы заново.

Внутренний интерьер также отличается. Он выглядит довольно необычно, с наличием вставок из металла, а также контрастных золотых элементов. Сиденье на первый взгляд является довольно неудобным, а большого размера руль и рычаг коробки передач также комфорта не добавляют.

В качестве силовой установки использован двигатель HEMI V8 с турбонаддувом, с объемом рабочей камеры в 5,4 литра. Подключение его выполнено к задней оси, через автоматическую коробку передач. Максимальная мощность двигателя неизвестна, но задняя подвеска может изменять свою высоту.

Читайте также: Из старого грузовика сделали крутейший рэт-род на пневме (ФОТО)

Официально машина будет презентована 18 января наступающего года.
12-26-2018, 02:12  
Джерело: car.ru
Переглядів: 526   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: