Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Scania тестирует автономный грузовик на месторождении соли Rio Tinto (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Scania тестирует автономный грузовик на месторождении соли Rio Tinto (ФОТО)

Автономную систему нового поколения от Scania испытывают на месторождении соли Rio Tinto, расположенном в Западной Австралии.

Это место было выбрано не случайно. Они известно тем, что здесь активно используют самые передовые достижения автоматизации. Для этого на месторождении организовали внушительных размеров автопарк беспилотной техники.

Напомним, тестировать собственную беспилотную систему шведский автопроизводитель начал в конце прошедшего лета.

На испытания вывели беспилотный самосвал Scania XT 8x4, в кабине которого находился водитель. Ему отводилась роль наблюдателя, однако при возникновении «внештатных» ситуаций он мог скоординировать процесс.

Развивая эксперимент, в Scania собираются увеличить количество «испытуемых» - новые беспилотные грузовики нужны для того, чтобы понять, как такие машины умеют взаимодействовать между собой.

Читайте также: Шведский электрический сити-кар будут выпускать в Грузии

В компании уверены, что в добывающей отрасли автономные технологии могут принести наибольшую пользу, положительно сказавшись на безопасности и производительности.
12-28-2018, 09:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 431   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: