Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Моторобот компании Yamaha признан лучшим на международном конкурсе (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Моторобот компании Yamaha признан лучшим на международном конкурсе (ФОТО)

Компания Yamaha получила высшую награду за создание робота-мотоциклиста, получившего название Motoroid.

Он был впервые представлен на конкурсе 25 октября 2017 года, где выполнялся отбор на Red Dot Award. Эта награда выдается дизайнерам и компаниям, выпускающим потребительские товары.

Motoroid представляет собой первый в мире мотоцикл, в котором присутствует искусственный интеллект. Присутствующие на выставке признали его победителем в номинации «Лучший из лучших». Свои голоса за него отдали свыше 5 тысяч присутствующих, представляющих 55 стран мира.
Моторобот компании Yamaha признан лучшим на международном конкурсе (ФОТО)

Финальная часть конкурса проходила в сентябре 2018 года в Сингапуре, где он принимал участие совместно с остальными претендентами, и получил звание победителя соревнования.

Читайте также: Новые разработки Suzuki для побед в мотогонках не уступают Yamaha

Внешне он выглядит как мотоцикл будущего с дизайном, словно сделанным по мотивам фантастических фильмов. На нем установлена новая разработка компании - система связи человека и машины, которая позволяет мотоциклу оценить действия водителя и оказать ему помощь.
01-4-2019, 07:02  
Джерело: car.ru
Переглядів: 973   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: