Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Китае будут производить электрические седаны NEVS 9-3
Всі новини / Автосвіт

В Китае будут производить электрические седаны NEVS 9-3

Шведский бренд мёртв, как вы знаете прекрасно, но живёт марка NEVS.

Мы можем, наконец, сказать об этом официально - SAAB 9-3 нет, но вместо него появляется NEVS 9-3. Всё почти таким же и осталось, разве только силовая установка сменилась с ДВС на электромотор.

Сообщаем, что компания из Поднебесной приступила к производству полностью электрического седана на своей новой фабрике в Тяньцзине, Китай. Это рассматривается компанией как важный шаг в плане «формирования мобильности для более устойчивого будущего».

Новое транспортное средство, как уже сказано нами выше, представляет собой возрождение седана 9-3 от SAAB, но только с электрическим силовым агрегатом и ещё, правда, некоторыми визуальными улучшениями.

NEVS потерял права на имя и логотип шведов, так что и значок тут теперь другой совершенно. Как жаль всё-таки «Сааб» - некогда знаменитую на весь мир марку, которая столкнулась с финансовыми трудностями.

Первоначально производитель из Поднебесной ставит задачу по сборке 50 000 автомобилей в год, но как только завод заработает на полную мощность, это число должно увеличиться до 220 000 экземпляров в год.

NEVS уже получила тысячи предварительных заказов на свой новый продукт от различных компаний в Китае и подписала впечатляющее соглашение о стратегическом сотрудничестве на 12 миллиардов долларов с лизинговой компанией Panda New Energy.

Первый электрический автомобиль от NEVS имеет максимальный запас хода в 300 километров, но, к сожалению, на данный момент нет других известных технических деталей.

Читайте также: В Аризоне Apple намерена тестировать автономные технологии

Вероятно, среда обитания новинки так и ограничится рынком КНР.
12-6-2017, 21:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 577   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: