Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » McLaren зафиксировал рекордные продажи автомобилей в Китае и США
Всі новини / Автосвіт

McLaren зафиксировал рекордные продажи автомобилей в Китае и США

Мировые продажи автомобилей McLaren выросли до 4806 в прошлом году, процент реализации увеличился на 43% по сравнению с 2018 годом.

Крупнейшим единым рынком автопроизводителя в прошлом году была Северная Америка. Именно там им удалось преодолеть отметку в 5000 проданных авто.

В Европе продажи выросли на 44,3 процента, а на внутреннем рынке в США прирост составил 49 процентов. Самый большой скачок был зафиксирован в Китае - 122,5%. Лидерами продаж стали модели 570S Spider и 720S.

Прошлым летом компания отпраздновала свой 15-тысячный автомобиль, собранный в Уокинге. На этом заводе все автомобили собираются вручную и экспортируются на более чем 30 рынков по всему миру. В день они собирают около 20 транспортных средств.

Читайте также: Зимой и летом одним цветом. Уникальный McLaren Senna (ФОТО)

За прошлый год марке удалось выпустить 18 новых автомобилей и увеличить объём производства до 6 тысяч авто. В прошлом году McLaren состоялось открытие центра технологий композитов в Шеффилде, который будет выпускать лёгкие ванны из углеродного волокна - это огромный шаг на пути к победе, которую генеральный директор Майк Флеввит назвал "новой лёгкой гонкой".
01-10-2019, 08:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 491   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: