Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Последний экземпляр McLaren Senna ушел с молотка
Всі новини / Автосвіт

Последний экземпляр McLaren Senna ушел с молотка

Три дня назад мы рассказывали про новый суперкар от McLaren и вот уже компания заявляет о продаже последнего экземпляра Senna на аукционе.

Причем не просто так выгнали его на какой-нибудь Sotheby's, а обставили все со свойственным британцам благородством. И это не сарказм.

В общем, проходило тут накануне специальное закрытое мероприятие для владельцев автомобилей McLaren.

Столы, яства, дорогой алкоголь и атмосфера концентрации в одном помещении огромных состояний. И тут ведущий мероприятия объявляет, что для гостей припасено еще одно развлечение, тире - сюрприз.


На сцену выкатывается McLaren Senna и оказывается, что, хотя все запланированные 500 экземпляров уже распроданы, компания случайно забыла в темном углу цеха еще один.

Который и предлагается присутствующим для продажи через веселый аукцион.

Как они там друг друга не передушили, сложно представить, но победитель забрал суперкар за 2 миллиона фунтов (2,68 миллиона долларов), что почти втрое превышает рыночную цену.

Хотя выбор был не особенно велик.


На мероприятии присутствовали Вивьен и Бруно Сенна, которые дали согласие на использование фамилии Айртона Сенны в названии суперкара, а также управляют Фондом Айртона Сенны, который занимается образованием малоимущих детей в Бразилии.

Средства, вырученные от продажи последнего экземпляра McLaren Senna пойдут именно в этот фонд.

Читайте также: Представлен новый гиперкар McLaren Senna (ВИДЕО)

Суперкар оснащен самым мощным двигателем, когда-либо предлагавшимся на суперкарах бренда: 4,0-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 789 л.с.
12-14-2017, 20:59  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 906   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: