Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Купе Pontiac Firebird получил две огромные турбины (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Купе Pontiac Firebird получил две огромные турбины (ВИДЕО)

Под реактивными двигателями мы на самом деле имеем в виду турбины, которые, по-видимому, приобретены в местном хозяйственном магазине и соединены с двигателем алюминиевым воздуховодом и крепежной лентой.

Так что это изобретение можно назвать «домашним» турбо.

Электричество подается на лопасти, и водитель может включить специальные турбины внутри автомобиля благодаря тумблеру, установленному на картоне. Да да, на картоне, это максимально бюджетный проект.

Самоделкины провели небольшое тестирование, чтобы доказать, что турбоустановка, которую можно соорудить из подручных средств действительно может работать и давать прирост мощности двигателю.

Используя портативный дино-стенд, удалось узнать, что прирост мощности составил внушительные 72 л.с. Под капотом у Pontiac Firebird 1984 года выпуска находится старенький V8 без турбины.

Все это конечно хорошо, но… После очередного заезда, модифицированный автомобиль не выдержал – у него отказал двигатель.

Читайте также: Maserati отзывает автомобили в Китае

Надо сказать, что купе с двумя турбинами звучал очень даже интересно, нет не круто, а именно…забавно.
01-30-2019, 12:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 831   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: