Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Daimler предупредил о возможном падении прибыли из-за Brexit
Всі новини / Автосвіт

Концерн Daimler предупредил о возможном падении прибыли из-за Brexit

Глава компании Daimler Дитер Цетше выпустил предупреждение о возможных негативных последствиях выхода Великобритании из Европейского Союза (Brexit) после того, как немецкий автоконцерн сообщил о падении прибыли.

Прибыль материнской компании Mercedes-Benz в 2018 году упала на 28% с чуть более чем 12 миллиардов долларов до 8,67 миллиардов. Падение произошло, несмотря на увеличение выручки Daimler на 2% до 190 миллиардов долларов. За этот же период операционная маржа снизилась на 23%.

По словам Цетше, решение Великобритании покинуть Европейский Союз будет одним из ключевых факторов в восстановлении прибыльности концерна в 2019 году. Великобритания является четвертым по величине рынком в мире, и если Brexit пройдет без заключения соглашения о зоне свободной торговли, рынок этой страны сильно упадет.

Кроме того, на прибыль Daimler в 2019 году будут влиять большие инвестиции концерна в электромобили.

Читайте также: В США предложили законопроект о необязательном переднем номерном знаке для дорогих автомобилей

Так, уже весной 2019 года с конвейера выйдет полностью электрическая модель Mercedes EQC, а к 2022 году компания планирует иметь, по крайней мере, одну электрифицированную модель в своем ассортименте, а это 130 моделей в общей сложности.
02-8-2019, 11:59  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 344   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: