Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Jaguar Land Rover обьявил о миллиардных убытках
Всі новини / Автосвіт

Концерн Jaguar Land Rover обьявил о миллиардных убытках

Jaguar Land Rover опубликовал финансовых отчет за последний квартал 2018 года, который не сулит ничего хорошего британскому автомобильному концерну — 3,4 миллиарда фунтов стерлингов убытков, или 4,4 миллиарда долларов по текущему курсу.

Массивные убытки возникли после того, как в Jaguar Land Rover приняли решение списать 3,1 миллиарда фунтов (4 миллиарда долларов) на стоимость своих заводов и автомобилей. Но даже если не учитывать эту одноразовую корректировку, концерн все равно потерял 273 миллиона фунтов стерлингов в четвертом квартале.

Jaguar Land Rover удалось реализовать 144 602 автомобиля в период с октября по декабрь, что на 6,4% меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Чистая выручка также сократилась на 1% с 6,3 до 6,2 миллиарда фунтов.

В итоге, британские компании терпят убытки три квартала подряд, а причиной стал, прежде всего, провальный год в Китае, где продажи Jaguar Land Rover рухнули на 47%, «сьев» всю положительную динамику от роста реализации на рынках Северной Америки и Европы.

Из 13 моделей Jaguar Land Rover лишь четыре показали рост продаж: электрический I-Pace и E-Pace от Jaguar (обе модели выпускаются в Австрии), а также Range Rover и Range Rover Sport.

Читайте также: Jaguar Land Rover разработала современную систему мультимедиа для ретромоделей (ФОТО)

Jaguar Land Rover уже обьявил о том, что сократит 4500 рабочих мест в рамках стратегии сокращения затрат, но они по-прежнему остаются привержены своим планам электрификации, которые включают открытие новых заводов по производству аккумуляторов в Великобритании и Словакии.
02-9-2019, 03:02  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 758   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: