Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Китае провели крупнейший в мире парад автономных автомобилей (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В Китае провели крупнейший в мире парад автономных автомобилей (ВИДЕО)

Автономные автомобили еще не вызывают энтузиазма среди автолюбителей — и давайте будем честными, вряд ли когда-либо будут.

Но автомобильная промышленность, тем не менее, продолжает двигаться в этом направлении.

На передовой таких технологий в последние годы стоит Китай, где местные компании вкладывают огромные средства в систему самостоятельного движения, а ради популяризации данного процесса было решено провести внушительный парад, который в итоге был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Компания Changan Automobile на своем испытательном полигоне в Дяньцзяне провела парад из 55 автономных автомобилей, который двигался со скоростью 30 км/час в течение 9 минут и 7 секунд, проехав 3,2 километра тестового кольцевого трека.

Читайте также: Появились подробности о «заряженных» кроссоверах BMW X3 M, X4 M (ФОТО)

Из соображений безопасности за рулем каждого автомобиля сидел человек, но он не вмешивался в работу машины. Кроме того, расстояние между автомобилями было увеличено до более чем двух корпусов.
02-14-2019, 08:58  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 519   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: