Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Исследование показало, что бюджетные бренды более надежны, чем более престижные
Всі новини / Автосвіт

Исследование показало, что бюджетные бренды более надежны, чем более престижные

О том, что автопроизводители бюджетных автомобилей делают более надежные модели, нежели представители из более дорогого премиум-сегмента, говорят результаты исследований.

Можно подумать, что финансовые усилия, потраченные на то, чтобы купить автомобиль премиум-класса по сравнению с какой-нибудь более доступной моделью, дают вам уверенность в надежности на протяжении многих лет.

Хотя в некоторых случаях это так, новое исследование показывает, что на престижных автомобилях в среднем больше проблем, чем на их более доступных собратьях.

Судя по результатам исследование ребят из компании J.D. Power, которое было посвящено изучению надежности транспортных средств, бренды из-так называемого доступного сегмента показали себя лучше, чем бренды класса люкс.

Исследование показывает, что в среднем было зафиксирована 141 проблема на 100 автомобилей премиум-класса, в то время как в более дешевых автомобилях было выявлено 135 проблем. Исследование проводилось в период с октября по декабрь 2018 года на основе данных от 32 952 владельцев автомобилей 2016 модельного года.

Тем не менее, тот факт, что у автомобилей премиум-класса было в среднем больше проблем, чем у обычных автомобилей, не является поводом судить о том, что дорогие автомобили во всех случаях менее надежные.

Уже восьмой год подряд японский бренд Lexus занимает первое место по общей надежности среди всех брендов, имея всего 106 проблем на 100 автомобилей.

Читайте также: В сети оказались «шпионские» снимки мощного BMW M8 Gran Coupe (ФОТО)

Еще одна премиальная марка Porsche делит второе место с Toyota с результатом в 108 проблем из 100 машин.
02-14-2019, 20:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 403   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: