Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Беларуси готовят к выпуску электрический мотоцикл «Минск»
Всі новини / Автосвіт

В Беларуси готовят к выпуску электрический мотоцикл «Минск»

В Беларуси готовят к выпуску новую модель отечественного мотоцикла.

Культовый «Минск» стал легким и бесшумным.

Это пока новинка ездит по цехам предприятия и с виду напоминает советского предка.

В действительности от старенького «Минска-125» здесь только рама и руль, говорят разработчики. Все остальное, в том числе электробатарея вместо двигателя – плоды XXI века.

«Мощность мотора от 8 до 20 кВт, мы можем варьировать в этом диапазоне. Расчетная скорость даже 150 км в час, но пока мы ставим ограничение на 120 км в час», – указал начальник конструкторского отдела предприятия-изготовителя Владимир Булатовский.

Первый белорусский электробайк быстро разгоняется, легко маневрирует, надежно тормозит. Да и весит меньше обычного. Технику мы испытали лично.

Тут тебе ни переключателя скоростей, ни как такового шума двигателя. Из-за тихой работы не всегда даже водитель понимает, что техника набирает скорость. Электрический мотоцикл совершенно точно полюбят городские жители, а именно пешеходы. Ведь такой байк больше не будет их пугать на улицах агрессивными формами и оглушительным ревом.

Над мотоциклом на электроприводе белорусские инженеры работали больше года. Образец пусть и «сырой», но результатами создатели довольны.

«Заряжается мотоцикл от обычной зарядки, есть блок питания, как у ноутбука, зарядка длится примерно четыре часа. Но это опытный образец», – говорит начальник научно-исследовательского отдела предприятия-изготовителя Степан Янкевич.

Новинку протестируют и доведут до ума: оснастят более мощной батареей, усовершенствуют дизайн. Классическую раму советского «Минска» поменяют на легкую и современную.

Читайте также: В Британии устроили заезд между Mercedes E63 и багги с двигателями от Kawasaki ZX-10R (ВИДЕО)

После этого технику и начнут выпускать серийно. Не исключено, что уже в будущем году.
02-17-2019, 10:54  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 1 856   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: