Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ferrari 250 GT California Spider продадут на аукционе за сумасшедшие деньги
Всі новини / Автосвіт

Ferrari 250 GT California Spider продадут на аукционе за сумасшедшие деньги

Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione от Scaglietti продаётся за 17,99 млн долларов на аукционе RM Sotheby's в Нью-Йорке.

Этот классический 250 GT LWB California Spider 1959 года является настоящей иконой автомобильной индустрии.

Автомобиль, выставляемый на продажу, имеет номер шасси 1451 GT и представляет собой один всего из двух экземпляров, когда-либо построенных с полностью алюминиевым корпусом.

Машина становится ещё более желанным приобретением, когда ты узнаёшь, что она заняла третье место в своём классе в гонке «24 часа Ле-Мана».

После выступления в самой известной гонке на выносливость в мире автомобиль переехал на территории Соединённых Штатов и успел погоняться даже на Гран-при Уоткинс-Глена в сентябре 1959 года. И не только там. Блистательному авто - не менее блистательная карьера!

Читайте также: Maserati может последовать за Alfa Romeo по тропе возвращения в F1

За десятилетия, прошедшие с момента выхода на «пенсию» после соревновательного отрезка жизни, раритетный спорткар стал заметно потускневшим и не совсем симпатичным уже, так что ощутил на своей "шкуре" полную реставрацию Ferrari Classiche и получил после приз как лучший экспонат в своей категории на Pebble Beach, платиновую премию на Cavallino Classic.
12-11-2017, 15:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 739   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: