Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бронированную Alfa Romeo, на которой ездил мафиози, продали за скромную сумму (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Бронированную Alfa Romeo, на которой ездил мафиози, продали за скромную сумму (ФОТО)

На сайте Bring a Trailer завершился аукцион по продаже Alfa Romeo Alfetta 2000 с защитой от пуль. За уникальную модификацию седана 1980 года покупатель заплатил 11 750 долларов.

Автомобиль купил новым член итальянской мафии Франческо Муто с прозвищем «Франко». Мафиози обратился к специ­алисту по броне­технике, который установил защитные пластины на кузове и в дверях, дополни­тельные стёкла, пуле­непробива­емые колёса, дополни­тельные дверные замки и радио­станцию. Всё это добавило 590 кило­граммов массы (седан «поправился» до 1730 килограммов).



Снаружи бронированная машина ничем не отличается от стандартного, довольно утилитар­ного внешне седана. Пробег авто­мобиля составляет 12 792 километра, и до наших дней машина сохранилась в полностью оригинальном состоянии.







Технически пуленепробиваемая Alfa Romeo не изменилась: четырёх­дверка имеет 121-сильную двух­литровую «четвёрку» с двумя карбюра­торами и пятиступен­чатую «механику».

Читайте также: Новейшую Alfa Romeo оценили в 140 000 евро (ФОТО)

Сама модель Alfetta выпускалась с 1972 по 1984 год, и всего было произведено более 400 000 экземпляров.
05-17-2020, 03:04  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 806   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: