Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставлен редкий внедорожник Lamborghini LM002 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На аукцион выставлен редкий внедорожник Lamborghini LM002 (ФОТО)

Lamborghini LM002 является первым серийным внедорожником итальянского бренда.

Впервые он был представлен в рамках автосалоне в Брюсселе в 1986 году. Серийное производство длилось с 1986 по 1993 годы, было выпущено 328 экземпляров.

Конкретно этот автомобиль был доставлен 28 марта 1988 года компанией Chrysler Italian Imports из Нью-Джерси, и его одометр в настоящее время показывает 54 000 км. Хотя о бывших владельцах автомобиля предоставлено мало информации, можно представить, что за рулем этого «зверя» находились крутые парни.

Наверное в это трудно поверить, но автомобили итальянской марки Lamborghini были далеко не самыми надежными в 1980-х годах. Сообщается, что этот экземпляр внедорожника прошел процедуру полной реставрации.

Организаторы аукциона RM Sotheby's сообщают, что силовая установка Lamborghini LM002 была перестроена с помощью новой кевларовой муфты, маховика, нажимного диска, выжимного подшипника, главного цилиндра сцепления и рабочего цилиндра сцепления.

Кроме того, имеются и восстановленные детали – это карбюратор, новый распределитель, выхлопная система, свечи зажигания, воздушные фильтры, аккумулятор и новые жидкости.

Вся работа обошлась в 45 000 долларов. LM002 получил редкие шины Pirelli Scorpion. Интерьер также был обновлен.

Читайте также: Немецкий Daimler рискует потерять миллиарды евро

В отличие от современного кроссовера Lamborghini Urus, который использует относительно мягкий (но все же мощный) Twin-Turbo мотор V8 от концерна VW Group, LM002 использует тот же безнаддувный V12, что делает его одним из самых безумных внедорожников за всю историю.
02-25-2019, 20:36  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 733   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: