Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Хот-род на кастомном шасси из Запорожца (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Хот-род на кастомном шасси из Запорожца (ВИДЕО)

Ещё один необычный проект из "Запорожца" марки ЗАЗ-965 сделал студент из Латвии, назвав свое детище "Франкенштейн".

Изначально в 2014 году, Лукас Пермин спроектировал на компьютере 3D модель будущего проекта. Брать за основу "горбатый Запорожец" изначально он не планировал, такой совет ему дал отец, увидев чертежи. Еще одним неоспоримым фактом использовать ЗАЗ-965 было то, что двери открывались нестандартно, а против хода движения. Передняя часть транспортного средства сочетает в себе сразу же грусть, злость и улыбку.

Весной 2015 года полуразобранный "Запорожец" доставили в гараж, где над ним начались работы. Так как Лукас был студентом Технического Университета Дании, то хотрод из "горбатого" он выполнял как свою дипломную работу.

Необычный автомобиль получил сваренную кастомную раму, бензиновый двигатель с объёмом 1,8 литров и раму от Audi. Основной частью является модифицированный кузов от ЗАЗ-965. Он был видоизменён. Удалили сгнившее днище, крышу занизили с помощью изменения высоты и геометрии стоек. Конструкция рамы и кузова соединяется между собой 8-ю болтами.

Читайте также: Из старого грузовика сделали крутейший рэт-род на пневме (ФОТО)

Первый раз автомобиль был показан публике на мероприятии Chill and Grill в 2016 году. "Франкенштейн" был принят публикой на Ура.

03-4-2019, 08:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 790   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: