Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan и Renault могут закрыть совместную компанию в Нидерландах
Всі новини / Автосвіт

Nissan и Renault могут закрыть совместную компанию в Нидерландах

Автопроизводитель Nissan и концерн Renault хотят закрыть совместную компанию Nissan — Renault B. V., которая зарегистрирована в Нидерландах и связана с делом о махинациях экс-главы альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлоса Гона.

Об этом сообщает Kyodo.

Обе корпорации таким образом планируют реабилитироваться после скандала и преобразовать структуру альянса. Nissan — Renault B. V. была создана в 2002 году для поддержания партнёрства между концернами и управления их операциями.

Газета Libération информировала, что через эту структуру в 2010 году собирались провести скрытую выплату вознаграждения Гону, но идея не была реализована.

После того как к альянсу присоединился другой японский производитель, Mitsubishi, в Нидерландах в 2017 году появилась ещё одна компания с теми же функциями под названием Nissan — Mitsubishi B. V. Расследование показало, что в 2018 году в фонд компании поступило около 18 миллионов долларов, половина этой суммы была нелегально выплачена Гону.

Читайте также: Стало известно, кто поедет в IndyCar в 2019 году

Теперь эту компанию также собираются закрыть.

03-11-2019, 11:49  
Джерело: life.ru
Переглядів: 400   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: