Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт назвал все тонкости безаварийного вождения весной
Всі новини / Автосвіт

Эксперт назвал все тонкости безаварийного вождения весной

Высокая аварийность на дорогах отмечается не только зимой из-за скользкой дороги, но и даже весной, когда водители теряют бдительность.

Некоторых водителей слепит непривычно яркое солнце, а часть попадает в ДТП из-за обледеневшего утром асфальта. При выборе режима скорости в это время года стоит обращать внимание на состояние проезжей части. Поэтому автомобильный эксперт в интервью рассказал, как не попасть в аварию.

Эксперт отметил, что весной лучше пересесть на общественный транпорт. Тем не менее, есть и другой сценарий, если этот вариант не подходит.



«Нужно понимать, что сейчас такой период — весна. Еще не лето, и сама весна хрупкая. Ночью случаются заморозки, а днем солнышко. Снег тает, а к вечеру может схватиться льдом. Если вы ездите, в это время надо аккуратно вести автомобиль. Избегать резких перестроений, торможений и стараться плавно управлять, учитывая, что погода сложная. В любой момент может попасться лед, которого еще вчера не было»

Читайте также: Эксперт назвал особенности «некрасивого» KIA Mohave 2018 (ФОТО)

При этом стоит воздержаться от ранней смены резины и дождаться практически мая. Именно когда установится средняя суточная температура в 5 градусов, тогда и можно поставить летнюю резину.
03-25-2019, 03:09  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 633   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: