Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автоэксперты назвали три главных признака плохого бензина
Всі новини / Автосвіт

Автоэксперты назвали три главных признака плохого бензина

Топ-3 признаков того, что в автомобиль залито топливо низкого качества, составили эксперты.

Первым из них являются детонационные стуки. Они могут возникать и в обычной ситуации, когда водитель резко нажимает на газ, но почти мгновенно проходят, а вот «паленый» бензин приводит к постоянной детонации.

Тогда стуки слышны во всех режимах работы двигателя, и если это продлится достаточно долго, есть риск выхода из строя поршневой группы и появления задиров на цилиндрах.

При регулярной заправке плохим топливом очень быстро выходят из строя свечи зажигания. Сначала на них появляется характерный красноватый нагар, а затем отложения и следы детонационного сгорания топлива, приводящего к эрозии металла на контактах.



Наконец, еще одним явным симптом «паленого» бензина выступает потеря мощности, работа мотора с перебоями и «троением». Резкое нажатие на газ сопровождается очень вялым разгоном и все той же сильной непрерывной детонацией. Если заглушить двигатель, его можно и не запустить вторично.

Читайте также: Эксперт назвал все тонкостях безаварийного вождения весной

Эксперты советуют не заправляться на сомнительных автозаправочных станциях и не экономить, ведь хороший бензин не может стоить заметно дешевле среднерыночного уровня.
03-24-2019, 12:49  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 1 135   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: