Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mini закрывает завод в Великобритании на месяц из-за Brexit
Всі новини / Автосвіт

Mini закрывает завод в Великобритании на месяц из-за Brexit

По данным издания Oxford Mail, BMW закрыла завод по производству машин Mini в Оксфорде в соответствии с планами по прекращению производства на предприятии в течение месяца после Brexit.

Напомним, что в октябре прошлого года представители бренда Mini подтвердили, что оксфордский завод марки будет закрыт с 29 марта (первоначально объявленная дата Brexit) до 29 апреля. Однако, Британия еще не вышла из Европейского Союза из-за разногласий относительно того, как будет осуществляться процедура Brexit. Тем не менее, Mini продолжает плановое отключение.

«Мне очень жаль работников завода Cowley Mini. Крупнейший работодатель Оксфорда пытался быть осторожным перед лицом правительственного хаоса, выдвигая и реализовывая планы его закрытие», — отметил в своем Twitter Том Хейс, городской советник Оксфорда.



Компания BMW особенно отмечает, что выход Великобритании из Европейского союза без какой-либо торговой сделки может иметь пагубные последствия для обрабатывающей промышленности страны. На самом деле, автопроизводитель недавно заявил, что Brexit может заставить перенести производство всех своих автомобилей Mini в Нидерланды, если Великобритания в конечном итоге не пойдет на сделку с другими странами.

Читайте также: Автоконцерн BMW уже подготовился к Brexit, включая закрытие Оксфордского мини-завода

Если это произойдет, тогда автомобильная промышленность страны столкнется с еще одним ударом после того, как Honda также закроет свой завод в Суиндоне. Этот шаг оставит 3 500 сотрудников без работы и, если BMW или другие автопроизводители последуют примеру Honda, экономике страны будет нанесен серьезный удар.
04-3-2019, 05:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 393   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: