Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн GM планирует масштабное возвращение в Европу
Всі новини / Автосвіт

Концерн GM планирует масштабное возвращение в Европу

Американский концерн General Motors планирует масштабное возвращение на европейский рынок.

Об этом в интервью иностранным СМИ рассказал руководитель автогиганта Мэри Барра.

Стоит напомнить, что в последние годы концерн GM практически свернул свой бизнес не только в России, но и в Старом Свете. В настоящее время автогигант предлагает в Европе считанное количество моделей, включая автомобили премиального бренда Cadillac и спортивные машины Chevrolet Corvette и Chevrolet Camaro.

Подробной официальной информации о том, какие модели концерн General Motors планирует вывести на европейский рынок сейчас нет. Предположительно, в Старом Свете возобновятся продажи недорогих «легковушек» марки Chevrolet, серийное производство которых налажено на мощностях корейских предприятий General Motors.

акже стоит отметить, что никаких точных дат и сроков полномасштабного возвращения на рынок Европы в руководстве американского концерна не назвали. Как отмечают наши европейские коллеги, стратегический план будет готовиться ещё, как минимум, несколько лет.

При этом Мэри Барра отметила, что в будущем упор концерна General Motors, помимо всего прочего, будет сделан на передовые технологии. О чём это говорит? Скорее всего о том, что автогигант планирует предложить европейцам такие машины, как электрокар Chevrolet Bolt.

Хотя, эта машина уже представлена в Европе под названием Opel Ampera-e. Однако совсем недавно стало известно о том, что американский автогигант поднял закупочные цены модели и значительно сократил объём поставок электромобилей для Европы.

Читайте также: В Японии вышел на тесты автономный автомобиль

Возможно, как раз на это рассчитывают американцы, и это «станет первым шагом к возвращению концерна GM в Старый Свет.
12-16-2017, 14:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 368   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: