Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Dodge Challenger SRT Demon разогнался до 340 км/ч (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Dodge Challenger SRT Demon разогнался до 340 км/ч (ВИДЕО)

Два года назад именитый автобренд Dodge представил колоритное купе Challenger SRT Demon. По словам создателей - это самый мощный серийный автомобиль марки и самый динамичный серийный автомобиль в мире.

Конструкторы готовили обсуждаемую модель исключительно для драг-заездов. В таком заезде автомобили становятся в ряд и с места разгоняются до максимальных скоростей на прямом участке дороги. Стандартным участком для драг-заезда является дорога, протяженностью 402 метра.

На заводе этому автомобилю ставят специальный ограничитель скорости, который не дает разогнаться быстрее 270 км/ч. Но если использовать опциональный пакет, все ограничения снимаются.



Один владелец "Демона" решил испытать на прочность данное авто и промчался по трассе 4 300 метров, разогнав машину до 339,9 км/ч. А это уже уровень Aston Martin DBS Superleggera, McLaren Senna и Porsche 911 GT2 RS.

Читайте также: Последний собранный Dodge Challenger SRT Demon продадут на аукционе

Следует отметить, что вышеупомянутая модель оснащается 6,2-литровым мотором V8 на 808 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 2,3 секунды.

04-7-2019, 06:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 887   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: