Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bugatti готов к выпуску купеобразного кроссовера
Всі новини / Автосвіт

Bugatti готов к выпуску купеобразного кроссовера

Генеральный директор Bugatti Стефан Винкельман открыто признал, что компания готова ко второй модели бренда, и что французы готовы подумать о кроссовере или кроссовероподобном купе.

Еще более любопытно, что она может быть построена на основе Lamborghini Urus, которую курировал Винкельман во время своей работы главой итальянской марки. Напомним, и Bugatti и Lamborghini входят в один автоконцерн Volkswagen Group.

Впрочем, несмотря на то, что Bugatti возьмет некоторые компоненты от Urus, внедорожник французов будет двухдверной версией, которая намного меньше и легче чем Urus.



Есть вероятность, что кроссовер Bugatti будет использовать 4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 641 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Тем не менее, французы могут гибридизировать двигатель, чтобы приблизить совокупную мощность к 1000 лошадок. Это позволит легко обгонят Urus, который разгоняется до сотни за 3,6 секунды и максимальной скорости в 305 км/час.

Читайте также: Пламегаситель вместо катализатора: плюсы и минусы

В любом случае, Bugatti лишь обдумывает такой вариант, и компании еще нужно получить одобрение от VW Group. Если решение окажется положительным, производство кроссовера могут запустить в 2023 году с тиражом 800 единиц в год.
04-10-2019, 12:49  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 365   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: