Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GM предупреждает: рога и венок увеличивают расход топлива
Всі новини / Автосвіт

GM предупреждает: рога и венок увеличивают расход топлива

В General Motors решили убить двух зайцев - лишний раз напомнить миру про модель GMC Terrain, аэродинамикой которой они так гордятся, ну и попутно сделать веселый рождественский ролик.

Хайпануть, так сказать.

Вопрос, на который отвечали инженеры GM, звучал как-то так: "как рождественские украшения влияют на расход топлива?". Похоже, что американцы решили слегка потроллить соотечественников, которые перед Рождеством имеют свойство лепить на автомобили украшения похлеще парада в Рио-де-Жанейро.

Согласно исследованию General Motors, украшения на автомобиле в виде оленьих рогов и красного носа увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления на три процента. Это ухудшит топливную экономичность примерно на 0,5 литра в загородном цикле движения (при движении со скоростью 112 километров в час).

Бант на крыше увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления на 15 процентов, увеличивая расход на полтора литра.

Рождественский венок на решетке радиатора не влияет ни на один параметр, но, как говорят в GM, может ухудшить охлаждение мотора.

Читайте также: Рейтинг экономичных автомобилей, согласно данных производителей (ФОТО)

Елка на крыше автомобиля оказывает максимальное влияние на расход. С ней коэффициент аэродинамического сопротивления возрастает на 70 процентов, а потребление топлива увеличивается на 30 процентов.
12-19-2017, 04:08  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 1 467   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: