Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал, что такое W-образный двигатель и принцип его работы (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Эксперт рассказал, что такое W-образный двигатель и принцип его работы (ВИДЕО)

Данный тип двигателя широко использовался впервые на самолетах во Второй Мировой войне.

3-рядный агрегат использовался только в авиации и, позже, в спортивных автомобилях.

Здесь, как не трудно догадаться, было 3 ряда цилиндров, по 4 в каждом. Ряды были развалены под углом 60 градусов друг относительно друга. Первым из них был авиационный мотор Napier Lion, представленный в 1917 году британской компанией Napier&Son.

Его устанавливали на целый ряд военных самолетов времен Первой Мировой, а сняли с серийного производства в середине 30-х. Помимо этого W12 было еще несколько авиационных версий.

Обычно W-образные двигатели бывают 3- или 4-рядными — из-за количество цилиндров, расположенных сверху под углом меньше 90 градусов по отношению друг к другу, над единым коленчатым валом.

Данный тип двигателей обладает основным преимуществом — компактностью по сравнению с другими типами двигателей используемыми в серийных автомобилях и имеющими схожие показатели мощности.

Существуют также W-образные двигатели с рядным расположением цилиндров в шахматном порядке в каждой из 2 секций одного блока цилиндров. При этом каждая из 2 секций такого агрегата имеет свою ГБЦ и угол между цилиндрами в диапазоне от 10 до 15 градусов.



Среди преимуществ такого типа мотора можно отметить в том числе малый вес. Но при этом они имеют сложную форму коленвала, разветвленную систему охлаждения для каждого цилиндра.

Читайте также: Из Bentley Bentayga сделали роскошный танк (ФОТО)

Все это сказывается на стоимости и времени производства.
05-19-2019, 11:56  
Джерело: /speedme.ru
Переглядів: 1 007   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: