Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Рекордный заезд Koenigsegg запечатлели на 100-мегапиксельную камеру (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Рекордный заезд Koenigsegg запечатлели на 100-мегапиксельную камеру (ВИДЕО)

Производитель гиперкаров компания Koenigsegg и шведская фирма Hasselblad, выпускающая фотоаппараты, создали серию фотографий, посвященных рекордному заезду модели Agera RS в Неваде.

Объединенные под общим названием Above and Beyond, они должны продемонстрировать «изящные и в то же время сильные линии» машины.

Фотографии были сделан на 100-мегапиксельную среднеформатную камеру Hasselblad H6D. Гиперкар для проекта запечатлел Тоши Оку – фотограф, специализирующийся на съемках пейзажей и автомобилей.

В начале ноября текущего года Koenigsegg Agera RS на шоссе близ американского поселка Пахрамп в штате Невада смог разогнаться до 457 километров в час.

Автомобиль совершил два заезда в противоположных направлениях. Средний показатель – 447 километров в час – был записан как мировой рекорд для дорожных серийных машин.


В заезде использовалась модификация гиперкара с опциональным пакетом увеличения мощности. С ним отдача пятилитрового твин-турбо мотора V8 повышается до 1360 лошадиных сил и 1371 Нм крутящего момента, против 1176 сил (1280 Нм) у стандартной машины.


Это уже не первый раз, когда Koenigsegg сотрудничает с Hasselblad. Летом текущего года компании подготовили «экстремальные» фотографии моделей Regera и Agera RS.

В работе специалисты Hasselblad использовали камеры H6D-100c и три дрона производства DJI. Съемки заняли два дня.

Читайте также: Koenigsegg показал видео разгона до 458 км/ч

12-23-2017, 03:12  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 997   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: