Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen может начать совместную разработку автономных машин с Ford и Argo AI
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen может начать совместную разработку автономных машин с Ford и Argo AI

Немецкий автопроизводитель прекратил сотрудничество с Aurora, разработчиком автономных систем вождения, поддерживаемого Amazon, открыв тем самым возможность сотрудничества с Ford и Argo AI.

По информации издания Financial Times, представитель Volkswagen подтвердил раскол, но отказался озвучить подробности по этому вопросу, просто заявив, что «действия по нашим параметрам были завершены в отношении Aurora» и что переговоры с Ford «продвигаются очень хорошо».

Напомним, что Aurora и Volkswagen Group начали совместную работу в начале 2018 года с Крисом Урмсоном, основателем компании и бывшим техническим лидером Waymo, заявив, что «глубокое сотрудничество» двух компаний «выведет на массовый рынок автомобили с системами автономного вождения».

Ссылаясь на трех человек, знакомых с ситуацией, издание утверждает, что после пробного запуска, который длился много месяцев, немецкий автопроизводитель в конечном итоге отказался продлить контракт. Иоганн Юнгвирт, топ-менеджер Volkswagen, курировавший партнерство с Aurora, также покинул немецкий концерн с 1 июня.



Отметим, что на этой неделе Aurora объявила о партнерстве с FCA, который будет использовать программное обеспечение на своих беспилотных автомобилях, которые будут испытаны на дорогах общего пользования в течение следующих 3–5 лет.

Читайте также: У хэтчбека Fiat Argo появится вседорожная версия

Volkswagen, как сообщается, ведет переговоры с Ford, которые могут завершиться уже этим летом.
06-13-2019, 05:05  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 431   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: