Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 1200-сильный электрокар Drako GTE появится этим летом (ФОТО)
Автосвіт / Фото

1200-сильный электрокар Drako GTE появится этим летом (ФОТО)

Молодой стартап Drako Motors объявил о планах представить свой первый электрический автомобиль на фестивале Quail Motorsports 16 августа.

Новая модель, получившая название GTE, позиционируется как «полностью электрический суперкар ограниченного производства», который обеспечивает «потрясающую производительность с максимальным контролем и безопасностью».

Мало что известно об электрокаре, но машину оснастят 4 двигателями, которые выдают общую мощность 1 200 л.с. 8 800 Нм крутящего момента. Как сообщается, это позволит GTE развивать максимальную скорость в 332 км/ч.



В анонсе нет ни слова о запасе хода или размере аккумуляторной батареи, но представители марки рассказали, что у автомобиля будет «точность поворота, как ни у какого другого суперкара на дороге сегодня». Они также заявили, что «огромная мощность GTE контролируется с помощью технологии, полученной в результате установки нового рекорда на Нюрбургринге в 2015 году на ранней стадии разработки».

Четырехместный автомобиль был спроектирован Лоуи Вермершом и его командой GranStudio в Турине, Италия. Он работал над несколькими моделями, включая Ferrari California, FF и 458. Кроме того, он также принимал участие в создании потрясающего концепта Alfa Romeo 2uettottanta и Dallara Stradale.

Читайте также: В Китае дебютировал обновленный Cadillac XT5 (ФОТО)

Тизер нового Drako GTE показывает немного, но видно, что модель будет иметь тонкие фары и изогнутый капот. Хотя Drako Motors относительно неизвестна, компания из Кремниевой долины говорит, что они почти десятилетие занимались дизайном, проектированием и разработкой машин за закрытыми дверями.
06-21-2019, 11:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 838   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: