Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Yamaha занялась производством электроскутеров
Всі новини / Автосвіт

Yamaha занялась производством электроскутеров

Тайваньская компания Gogoro выпускает электроскутеры с замечательными ТТХ (тактико-техническими характеристиками).

На Тайване решён вопрос и с сервисным бизнесом - обеспечением скутеров источниками тока. Сеть позволяет владельцам «электроколёс» на ближайшей по пути движения точке моментально менять батареи. Это полное избавление от специальных кабелей и многочасовых ожиданий «пополнения» батарей необходимым зарядом.

Примером географического соседа решила воспользоваться и Yamaha. Взаимные интересы на основе сотрудничества позволили Yamaha создать скутер EC-05. Японцы за основу взяли базу модели Gogoro 2. Технические данные у новинки остаются пока в секрете.

Но уже в первых информациях отмечается то, что тайваньские технические характеристики будут сохранены и в японской модели. А они следующие:
-предельная скорость до 90 км/час;
-использования тока батарей хватает до 100 км пути. Для малогабаритного городского транспортного средства показатели очень хорошие.



Изюминкой японского Yamaha стала возможность моментально заменять источники: снимать с байка разряженные и ставить в него заряженные быстросъёмные батареи. Такая возможность для владельцев скутеров и позволила Gogoro добиться успеха. Раскидав сеть обменных (подобие заправочных) около 1000 пунктов, компания стала лидером индустрии на родном острове.

Читайте также: Моторобот компании Yamaha признан лучшим на международном конкурсе (ФОТО)

В продаже у дилеров Yamaha EC-05 будет уже в августе 2019 г.
06-25-2019, 08:11  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 596   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: