Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW представила опытный образец электромобиля Power BEV (ФОТО)
Автосвіт / Фото

BMW представила опытный образец электромобиля Power BEV (ФОТО)

Прототип, получивший название Power BEV, получил три электромотора пятого поколения суммарной мощностью 710 л.с. и может разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

По словам команды инженеров, этот концепт должен впечатлить водителей не только в гонке по прямой, но и в поворотах. Для этого разработчики шасси и силовых агрегатов работали особенно тесно, чтобы извлечь максимальную производительность из машины.



Одним из ключевых аспектов является тот факт, что два электродвигателя автомобиля на задней оси управляются отдельно. Благодаря использованию вектора электронного крутящего момента максимальная мощность привода может быть преобразована в движение вперед даже во время экстремальных маневров. Такая установка считается наиболее эффективной и точной.



Каждый из трех электродвигателей имеет силовую электронику, расположенную с ним в одном корпусе. Ожидается, что этот тип электродвигателя войдет в серийное производство наряду с BMW iX3, хотя у iX3 будет только один такой мотор.

Читайте также: Fiat объявляет о выпуске нового 500e на платформе BEV (ФОТО)

В будущем клиенты BMW смогут выбирать, какой тип технологии им подходит, будь то установка с одним двигателем, как в грядущем iX3, или с двумя раздельно управляемыми электродвигателями с вектором электронного крутящего момента, как в Power BEV.
06-26-2019, 08:04  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 569   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: