Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Классический Porsche 930 с двигателем Формула-1 показали в Гудвуде (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Классический Porsche 930 с двигателем Формула-1 показали в Гудвуде (ВИДЕО)

Porsche 930 с двигателем, который некогда использовался в гонках Формулы-1, принял участие в гонке в Гудвуде.

Представленный в 2018 году Porsche 930 TAG Turbo от Lanzante был впервые показан на прошедшем в Гудвуде Фестивале скорости. Один из одиннадцати выпущенных спорткаров принял участие в гонке по подъёму на гору. В видео видно, что водитель не ехал на всю мощность, но это объясняется редкостью и стоимостью автомобиля.



Теперь о технике. Спорткар оснащается полуторалитровым турбомотором V6 от McLaren мощностью 503 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Когда-то этот двигатель устанавливался на болиде Формулы-1, а один из них даже привёл к победе легендарного Ники Лауду в 1984 году. Стоит отметить, что силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механикой.

Читайте также: Посмотрите, как звучит и скользит 930-сильный дрифт-кар Ferrari (ВИДЕО)

Стоимость одного такого Porsche 930 TAG Turbo составляет 1 450 000 долларов. Всего будет собрано одиннадцать экземпляров этого спорткара.

07-9-2019, 06:38  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 521   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: