Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley представил купе к собственному столетию
Всі новини / Автосвіт

Bentley представил купе к собственному столетию

Британский производитель автороскоши Bentley Motors отметил вековой юбилей, представив в штаб-квартире в Крю концепт EXP 100 GT.

В этом купе компания выразила видение собственного будущего и новые стандарты для всего класса гран туризмо, ориентированные на 2035 год.

В дизайне Bentley EXP 100 GT прослеживается связь с прошлым марки: заходящие на радиаторную решетку круглые головные фары напоминают о Bentley Blower, задняя часть кузова выполнена в стиле R-Type Continental.

В то же время технически это очень продвинутая машина на платформе из алюминия и карбона, с электроприводом, автопилотом, электронным персональным ассистентом и экологичными отделочными материалами.

Концепт достигает 5,8 метра в длину и почти 2,4 метра в ширину. Двухметровые двери открываются в сторону и вверх для комфортной посадки. Лакокрасочное покрытие кузова называется Compass; в нем использован особый пигмент, изготовленный с использованием рисовой шелухи.

В отделке использованы 5000-летний дуб с вкраплениями меди и имитирующий кожу органический текстиль, сделанный из отходов виноделия.



В числе других фишек – стеклянный люк с призмами, которые собирают свет и передают его в салон по оптоволокну; функции обработки воздуха и звуков для улучшения самочувствия седоков.

Силовая установка Bentley EXP 100 GT на 50% мощнее и на 35% легче традиционного привода. Четыре электромотора обеспечивают тягу в 1500 Нм, позволяют развить сотню менее чем за 2,5 секунды и разогнаться до максимальных 300 км/ч.

Читайте также: Bugatti выпустила двухсотый Chiron (ФОТО)

Запас хода – 700 километров, причем зарядиться на 80% можно всего за 15 минут. К сожалению, все эти цифры вымышлены с прицелом на все тот же 2035 год.
07-11-2019, 13:47  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 437   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: