Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus выведет беспилотники на общественные дороги в Бельгии
Всі новини / Автосвіт

Lexus выведет беспилотники на общественные дороги в Бельгии

Японцы в течение года будут испытывать автономные автомобили, созданные на базе флагманского седана LS.

Lexus в ближайшее время начнет испытания беспилотных автомобилей в Бельгии на дорогах общего пользования. Машины с системами автоматического управления начнут тестировать в центре Брюсселя.

Беспилотники, построенные на базе флагманского седана Lexus LS, оснащены лазерными дальномерами LIDAR, комплексом сенсоров и камер, а также высокоточной системой определения местонахождения. При этом во время испытаний, которые продлятся 13 месяцев, за рулем автомобилей будет сидеть операторы, готовые в любой момент взять управление на себя.



Последняя версия беспилотного прототипа Lexus, созданная на платформе модели LS, была показана в начале 2019 г. на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. На автомобиле, названном P4, продемонстрировали две технологии под названием Guardian и Chauffeur. Первый режим создан, чтобы "помочь человеку управлять машиной, а не заменить его". Предполагается, что речь идет о комплексе вспомогательных систем полуавтоматического управления.

Читайте также: Один из 50 трековых Lexus LFA с минимальным пробегом выставили на продажу (ФОТО)

Режим Chauffeur, наоборот, предполагает собой полностью автоматическое управление без помощи водителя. Состав оборудования включает в себя лазерный дальномер LIDAR с восемью сенсорными головками, две дополнительных камеры, а также комплекс новых датчиков.
07-12-2019, 06:09  
Джерело: newsmir.info
Переглядів: 299   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: