Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fisker планирует выпуск электрического пикапа (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Fisker планирует выпуск электрического пикапа (ФОТО)

По заявлению дизайнера Хенрика Фискера, в ближайшее время в модельном ряде компании Fisker ожидается две новинки, одна из которых полностью электрический пикап.

Пока не известно точная дата выхода грузовика, но очевидно это произойдет не раньше 2021 года.

На данный момент уже известно что на каждую ось новинки будет установлен отдельный электро мотор, а синхронная работа двигателей обеспечит авто полный привод.

Пикап оснастят литий — ионной батареей емкостью 80 кВт\час, которая позволит проезжать автомобилю около 480 километров на одном заряде.



Основными конкурентами пикапа станут такие модели как Tesla PickUp, который должен появиться в продаже в этом году, электрический Ford F150 и пикап Rivian R1T.

Каким авто будет внешне, остается только догадываться. К сожалению на данный момент из многочисленных тизеров Хенрика Фискера удалось увидеть только небольшой набросок задней части пикапа с большой надписью Fisker.

Напомним, что перед пикапом, компания собирается выпустить электрический кроссовер. Планируется что и у кроссовера и пикапа будет одна и та же платформа. Модель будет оснащена солнечной батареей встроенной в панорамную крышу.

Читайте также: Ford представил новое издание для внедорожника Expedition (ФОТО)

Она же будет выполнять функцию двойного сдвижного люка, управлять которым можно будет в одно касание. Прогнозируемая цена около 40 тысяч долларов.
08-13-2019, 08:59  
Джерело: carsweek.ru/
Переглядів: 461   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: