Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Pagani будет использовать двигатель Mercedes-AMG V12 до 2026 года
Всі новини / Автосвіт

Pagani будет использовать двигатель Mercedes-AMG V12 до 2026 года

Эксклюзивные автопроизводители, такие как итальянский Pagani и шведский Koenigsegg, производят всего несколько мощных гиперкаров в год.

Именно из-за этого, они не могут игнорировать существующие и довольно жесткие нормы выбросов, хотя принятие последних все же означает, что в ближайшее время, эра очень громких бензиновых гиперкаров закончится.

Для моделей Pagani это время может произойти после 2026 года.

В интервью зарубежному изданию Autocar, генеральный директор Pagani Орасио Пагани заявил, что автопроизводитель будет продолжать использовать обновленную версию двигателя Mercedes-AMG V12, который в свою очередь будет всячески модернизироваться до 2026 года.



Pagani и Mercedes начали свои тесные рабочие отношения еще в 1994 году, когда немецкий автопроизводитель согласился снабдить итальянскую компанию своими мощными двигателями V12.

Новости о том, что Pagani планирует использовать мотор V12 от AMG, по крайней мере, до 2026 года, неудивительны, даже когда сам AMG отказывается от использования этого мотора в своих автомобилях.

AMG заявила, что продолжит производство двигателя для других суббрендов, таких как Mercedes-Maybach, что позволит Pagani продолжать использовать эту установку.

Именно мощный V12 будет установлен под капотом приемника гиперкара Huayra, который уже известен под внутренним индексом C10 – презентация ожидается в 2022 году. Но C10 будет больше, чем просто преемник Huayra.

Читайте также: Tesla планируется открыть новый завод в Германии

Да, модель будет использовать двигатель V12, однако, по словам господина Пагани, одна из версий новинки будет иметь полностью электрическую силовую установку.

08-28-2019, 08:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 736   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: