Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Проверенные временем: ТОП-5 самых надежных автомобилей мира (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Проверенные временем: ТОП-5 самых надежных автомобилей мира (ФОТО)

Мало кто из водителей меняет автомобили как перчатки. Большинство автолюбителей хотят, чтобы их «железные кони» исправно работали еще много лет. К сожалению, машины не вечны, и рано или поздно приходят в негодность. Но мы подобрали для вас пятерку авто, которые отличаются повышенной надежностью и прослужат верой и правдой не один десяток лет.

Toyota Land Cruiser 80

Брутальный, мощный и минималистичный дизайн этого автомобиля отлично отражает такое же внутреннее наполнение. Атмосферный дизельный 4.2-литровый мотор 1HZ является образцом надежной и неприхотливой техники. 1 распредвал, шесть цилиндров, 12 клапанов, – в результате получаем мощность в 132 л.с. Многочисленные отзывы владельцев позволяют смело заявлять, что обойтись без капиталки движка можно, даже проехав более 500 тыс. км.

Toyota Mark II
Проверенные временем: ТОП-5 самых надежных автомобилей мира (ФОТО)

В этой модели установлен легендарный мотор 1JZ-GTE объемом 2.5 литра, мощностью 250 л.с. и с двойным турбонаддувом. Отдельно выделяется чугунный блок, отличающийся высокой надежностью. Обладатели Mark II могут рассчитывать на беспроблемную езду на протяжении 400-500 тысяч километров.

Mercedes-Benz W124

Машина, название которой говорит само за себя. Из уст в уста передаются легенды об автомобилях этой модели, проехавших рекордное количество километров без капитального ремонта. Наибольший результат – 1 млн километров! Но не может быть все так гладко — W124 имеет и свои минусы. К примеру, у него довольно слабый кузов.

BMW 525 E34

Как вы могли заметить, немецкий автопром не уступает японскому по количеству надежных моделей. Е34 начал выпускаться еще в 1987 году и вошел в историю благодаря многочисленным инновационным решениям. Ходовая часть стала воплощением оптимального сочетания комфорта и управляемости. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивает новейшая на тот момент подушка безопасности. Модель оборудована мотором М50, который с легкостью может проработать 400-600 тыс км без ремонта.

Читайте также: Эти автомобили признаны самыми худшими

Audi 100

Тот случай, когда за непрезентабельным внешним видом кроются превосходные характеристики. В первую очередь это касается коэффициента аэродинамического сопротивления, который у этой модели составляет 0.3 пункта. Добавим к этому шикарную внутреннюю отделку и вместительный багажник объемом 570 литров. Также можно найти модели с оцинкованным кузовом и возможностью блокировки межосевых и межколесных дифференциалов.
09-6-2019, 23:29  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 827   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: