Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Уникальный McLaren P1 GTR выставлен на продажу (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Уникальный McLaren P1 GTR выставлен на продажу (ФОТО)

Мысль о владении McLaren P1 - это мечта для большинства.

Но она так и останется мечтой, ибо денег даже за две жизни не накопить. Было выпущено всего 374 дорожных экземпляра, каждый из которых стоил около 1,35 миллиона долларов. Но есть и более эксклюзивный вариант, чем просто P1 - это P1 GTR, который был представлен только через год.

Всего оказалось собрано лишь 58 единиц P1 GTR. Все они предназначались для одного - гонять, гонять и гонять исключительно в условиях трека. Стоимость «игрушки» составляла около 2,6 млн. Долларов, естественно.
Уникальный McLaren P1 GTR выставлен на продажу (ФОТО)

Из всех этих 58 экземпляров менее 30 оказались преобразованы таким образом, чтобы быть полностью легальными с точки зрения езды по дорогам общего пользования. Отвечали за такой апгрейд специалисты Lanzante Motorsport. Этот автомобиль, продающийся сейчас, - один из них.

Уникальный McLaren P1 GTR продаётся усилиями Tom Hartley Jnr. и оснащён заводским двигателем мощностью 986 лошадиных сил. Показатель на 83 лошадиных силы больше, чем у дорожной модели. При менее чем 1 400 килограммах веса получается пуля, а не машина!

Экстерьер выполнен в красивой серо-красной ливрее с надписями "Lark", которая отдаёт должное F1 GTR из середины 90-х. Ярко и броско!

Недостаток салона - невероятно малое пространство. В то же время, данный факт является и преимуществом, ибо автомобиль «рождён» под гонки. Многие (не будем врать - почти все) современные предметы комфорта и роскоши остались в прошлом.

Водитель-пилот и пассажир сидят в «ковшах», покрытых материалом Alcantara. Руль - это почти джойстик. А сколько на нём кнопок! Кокпит вообще весь в тумблерах, переключателях разнообразных.

Читайте также: Volvo сообщил о рекордных продажа в 2017 году

Продавец не указывает цену даже на своём веб-сайте, но говорит, что автомобиль идёт абсолютно в оригинальном состоянии, с гоночными колёсами и шинами, гоночным выхлопом.
01-7-2018, 20:00  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 755   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: