Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите на «Запорожец» за 311 000 долларов (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Посмотрите на «Запорожец» за 311 000 долларов (ФОТО)

Легендарные автомобили Запорожского автозавода – излюбленные модели для тюнинга. На этот раз мастера обратили внимание на ЗАЗ-965, известный в народе как «Горбатый Запорожец». От советского автомобиля остался лишь кузов, вся «начинка» в нем – современная. В качестве доноров выступили Toyota, Harley-Davidson и два суперкара Lotus.

Уникальный «Запорожец» создали в ателье Papin Garage, базирующемся в Майами. Автомобиль построили на шасси Lotus Exige Cup, еще один «Лотус» и два «Запорожца» стали донорами кузовных элементов.



Автомобиль имеет среднемоторную компоновку, как настоящий суперкар. Но в моторном отсеке – 1,8-литровый турбомотор Toyota мощностью 260 л.с. и отсечкой на 8 000 об/мин. С таким двигателем «Запорожец» смог разогнаться до 220 км/ч.





Читайте также: ZAZ-968М OFF-ROAD: «Запорожец» для охоты (ФОТО)

Светодиодные фары головного света «Запорожцу» достались от Harley-Davidson. Двери открываются автоматически по команде с брелка. Чтобы облегчить посадку/высадку из автомобиля, руль сделали съемным. Удобно и защищает от угона. Радиатор и дополнительные вентиляторы установили в багажнике. Сюда же выходят амортизаторы передней подвески. В итоге, места для багажа не осталось вовсе.
10-14-2019, 06:10  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 2 133   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: