Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Австралиец восстановил эксклюзивный Mercedes-Benz 190 E 2.3-16 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Австралиец восстановил эксклюзивный Mercedes-Benz 190 E 2.3-16 (ФОТО)

К 125-летию участия немецкой марки в автомобильно спорте, австралийцем был отреставрирован культовый Mercedes-Benz 190 E 2.3–16 Group A touring car.

Изначально подготовкой этого авто занималась команда Хельмута Марко из RSM Marko. Именно эту машину ввезли на территорию Австралии, где она поучаствовала в гонке «1000 км Батерста».



В текущем году культовое авто отреставрировали. После того, как восстановили техническую часть, автомобилю вернули его первозданный внешний вид.

В настоящее время эта машина смотрится так же, как и в 1986 году в ходе гонки 1000 км вокруг горы Паномара. Презентация авто состоялась на автошоу Motorclassica.

Во время гоночного заезда машиной управлял экс-чемпион Формулы-1 новозеландец, Денни Халм. По результатам гонки, Халм смог пересечь финишную линию лишь девятым.

После гонки авто приобрел гонщик Фил Уорд, который затем несколько раз побеждал за счет 190 E. Позднее автомобиль переоснастили для того, чтобы он смог поучаствовать в чемпионате Super Touring, а впоследствии его перепродали англичанину, отправившему 190 E в Америку. И лишь в 2012 году авто вернулось в Австралию, где его купил Эндрю Мидеке.

Читайте также: Jaguar устроили соревнования между I-Pace и его игрушечной версией (ВИДЕО)

Я на самом деле купил автомобиль обратно, поскольку у меня остались приятные впечатления»,- подчеркнул Эндрю.

10-14-2019, 10:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 757   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: