Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Kia Soul EV задерживается для американского рынка
Всі новини / Автосвіт

Новый Kia Soul EV задерживается для американского рынка

Новое поколение полностью электрического Kia Soul отложено до 2021 года для покупателей из США.

Обновленный Kia Soul EV уже доступен в Европе, но американцам нужно будет набраться терпения до 2021 года, чтобы новая электрическая версия Soul поступила в продажу. Новый EV Soul был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом году и должен был прибыть в 2019 году, но сочетание популярности в Европе и ограниченный запас жизненно важных компонентов для батареи и электромоторов привел к тому, что корейский автопроизводитель ограничивает продажи.

Майкл Коул, главный исполнительный директор Kia Motors America, рассказал, что в целом спрос на электромобили высок в Европе, где существуют строгие правила по ограничению выбросов углекислого газа. Он не связывал это с задержкой Soul EV напрямую, но сказал, что спрос на полностью электрический Kia Niro в Европе высок, а в США объемы продаж этой модели недавно упали.



Обновленный Kia Soul EV — это улучшение модели первого поколения почти во всех отношениях. Мощного аккумулятора на 64,0 кВт-ч хватает на 390 км, что почти в два раза превышает запас хода нынешней модели. С появлением нового EV станет возможным «вождение с одной педалью» благодаря выбираемым водителем уровням рекуперативного торможения, которые варьируются от легкого накатывания до надежно резкого. Новый Soul EV также заменяет стандарт быстрой зарядки CHAdeMO на комбинированный разъем CCS мощностью 100 кВт.

Читайте также: Новое поколение KIA Soul может стать полноприводным (ФОТО)

Новый Soul EV использует синхронный электродвигатель переменного тока с постоянными магнитами, который вырабатывает 201 л.с., что должно позволять EV развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 7,0 секунд, согласно заявлениям Kia. Это та же самая силовая установка, которая используется в Kia Niro EV и Hyundai Kona EV.
10-21-2019, 04:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 393   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: