Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Возрожденная марка De Tomaso осталась верна двигателям Ford (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Возрожденная марка De Tomaso осталась верна двигателям Ford (ФОТО)

Спорткар оснастили 5,0-литровым V8.

В июле легендарное имя «De Tomaso» вновь попало в заголовки газет благодаря своей красивой модели P72, ознаменовавшей возвращение бренда как раз к его 60-летию. Новый P72 имеет 5,0-литровый V8 с наддувом от Ford, настроенный Roush, мощностью более 700 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом более 825 Ньютон-метров, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, разработанной De Tomaso.



Двигатель Ford разгоняется со скоростью более 7500 оборотов в минуту и обещает предложить покупателям идеальное звучаение V8. Инженеры сконцентрировались на минимизации звука, создаваемого нагнетателем, в попытке максимально имитировать шум двигателя NA и создать звук американских мощных автомобилей 1960-х годов.

P72 был разработан как грандиозный спорткар, который будет полностью соответствовать нормам выбросов на европейских рынках, а также в Соединенных Штатах. Использование 5,0-литрового V8 Ford Mustang GT означает, что у владельцев не возникнет проблем с получением запасных компонентов, поскольку двигатель получает надежную послепродажную поддержку с большим количеством доступных деталей.

Читайте также: Компания экс-главы Lotus вывела на тесты «копию» De Tomaso Pantera (ФОТО)

Кроме того P72 в ретро-стиле получит тоже шасси из углеродного волокна, что и Apollo Intensa Emozione (IE). Всего будет выпущено 72 экземпляра модели, при этом каждый из них будет иметь ориентировочную стартовую цену в 750 000 евро.
10-30-2019, 02:08  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 483   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: