Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus RX получает награду Top Safety Pick от IIHS
Всі новини / Автосвіт

Lexus RX получает награду Top Safety Pick от IIHS

Это четвертая премия в области безопасности IIHS для бренда в 2019 году, после награды Top Safety Pick + для ES, UX и NX.

Недавно обновленный кроссовер Lexus RX 2020 модельного года получил награду Top Safety Pick от IIHS. И, как и во многих транспортных средствах, которые в настоящее время выдерживают все более жесткие требования Института безопасности дорожного движения, есть одна оговорка: награда применима только к версиям, оснащенным определенными фарами.

Этот показатель также послужил причиной того, что RX едва не упустил максимально возможную отметку Top Safety Pick +. IIHS оценил базовые фары и один из вариантов премиальных фар — оба статических светодиодных проектора — как приемлемые, но он дал плохую оценку доступным адаптивным к светодиодным фарам, заявив, что они создают слишком много бликов.



С другой стороны RX прошел краш-тесты, получив хорошие оценки по всем направлениям. IIHS заявляет, что впервые провела небольшой краш-тест роскошного кроссовера на стороне пассажира, отметив, что Lexus внес изменения в конструкцию бампера и передней части кузова, чтобы улучшить защиту пассажиров на передних сиденьях. Он также дал превосходную оценку системе предотвращения столкновений передних колес автомобиля RX, которая позволила избежать столкновений при испытаниях на треке на скорости 20 и 40 км/ч.

Читайте также: IIHS опубликовал список самых безопасных автомобилей 2019 года

Как и RX350, гибридная версия 450h получила легкое обновление, включая последнюю версию Lexus Safety System +. комплекс включает в себя новые функции, такие как дневное обнаружение велосипедистов и обнаружение пешеходов при слабом освещении, добавление к существующему предупреждению перед столкновением адаптивный круиз-контроль.
11-11-2019, 08:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 496   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: