Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Citroen C3 собираются превратить в хот-хетч
Всі новини / Автосвіт

Citroen C3 собираются превратить в хот-хетч

Citroen уже довольно давно рассматривает возможность создания спортивной версии хетчбэка C3, которая стала бы «мостиком» между обычной гражданской моделью и ралли-каром, выступающим в чемпионате мира.

На прошедшем недавно международном автосалоне во Франкфурте руководительница компании Линда Джексон подтвердила, что эта идея по-прежнему находится на повестке дня.

Проблема состоит в том, что «Ситроену» нужен не просто хот-хетч, нацеленный на конкуренцию с Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo GTI или Toyota Yaris GRMN, а принципиально новый автомобиль – такой, каких еще никто не делал в этом сегменте.

Речь идет не только об увеличении мощности и улучшении динамических характеристик, но и о сохранении традиционных ценностей французского бренда, прежде всего – комфорта. Решить эту нетривиальную задачу госпожа Джексон поручила директору по продуктам и стратегии Ксавье Пежо.

Читайте также: Седан Maruti Suzuki Dzire раскупают как «горячие пирожки»

Фактически, «зеленый свет» проекту еще не дан: по словам Линды Джексон, спортивный Citroen C3 встанет на конвейер лишь в том случае, если на подобную машину будет запрос со стороны клиентов.
10-18-2017, 19:30  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 960   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: