Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Следующее поколение Opel Corsa будет полностью электрическим
Всі новини / Автосвіт

Следующее поколение Opel Corsa будет полностью электрическим

Шестое поколение хэтчбека Vauxhall Corsa, вероятно, будет только электрическим. Об этом заявил глава бренда Стефан Норман, отметив, что не опасается угрозы со стороны слияния PSA Group с FCA.

Corsa пятого поколения была представлена совсем недавно, и выпускается в электрифицированной версии наряду с бензиновыми и дизельными альтернативами. Когда Нормана спросили, можно ли использовать имя Corsa для внедорожника вместо хэтчбека в будущем. «Абсолютно нет», — ответил он.

«С электрификацией автомобили класса B и, возможно, даже класса A станут более актуальными. Супермини следующего поколения, включая Corsa, будут полностью электрическими. Я действительно верю в это», заявил топ-менеджер.

Но в связи с тем, что небольшие автомобили традиционно популярны в крупных городах, инфраструктура зарядки регулярно упоминается как одна из основных проблем, стоящих перед распространением электромобилей, особенно в том, как люди, живущие в многоквартирных домах, могут реально заряжать свой электромобиль, когда парковка на улице — единственная вариант.



«В 2025 году ни один производитель не будет производить бензиновые или дизельные двигатели».

«Это [слияние] не повлияет на Vauxhall. Это может произойти в Италии, но в других местах это не должно иметь никакого влияния», — считает Норман.

Читайте также: Opel официально представил электрическую Corsa-e (ФОТО)

Глава компании также добавил, что слияние может быть длительным процессом, так как руководитель PSA Group Карлос Таварес говорит коллегам, что может потребоваться еще 12 месяцев после подписания Меморандума о взаимопонимании в декабре, чтобы все стало ясно.
11-22-2019, 08:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 440   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: