Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Intel объявила о сотрудничестве с Ferrari North America
Всі новини / Автосвіт

Intel объявила о сотрудничестве с Ferrari North America

В рамках выставки потребительской электроники (CES) 2018 года в Лас-Вегасе генеральный директор Intel объявил о трёхлетнем партнёрстве с Ferrari North America, которое состоит в использовании технологий искусственного интеллекта на благо пилотов, стартующих в Ferrari Challenge North America Series.

Начиная с этого года при ведении гоночных трансляций будут использоваться технологии искусственного интеллекта Intel.

Искусственный интеллект в сочетании с аэрофотосъёмкой, становящейся реальной с помощью камер, которые прикреплены к беспилотным летательным аппаратам, позволит анализировать гонки в режиме реального времени. Таким образом, спортсмен получает возможность увидеть характер и уровень своего пилотирования в высоты птичьего полёта.

Со временем искусственный интеллект самообучающегося плана будет способен вести и анализ детальнейший данных телеметрии: угол поворота, силу воздействия на педали в ходе торможения, ускорения.

Так что при таком раскладе можно окажется изучать эту информацию непосредственно по ходу заезда и тем самым моментально вносить корректировки в баланс, настройки машины, не совершая визит в боксы.

Читайте также: Американский авторынок в 2017 году показал падение впервые после мирового финансового кризиса

Естественно, станут краше и телевизионные эфиры, ибо на экраны будут попадать только по-настоящему интересные моменты, ситуации. Так и режиссёр трансляции не понадобится вскоре! Вот такое интересное партнёрство с Ferrari North America.
01-12-2018, 04:00  
Джерело: car.ru
Переглядів: 644   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: