Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Так будет выглядеть большой кроссовер Genesis GV80 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Так будет выглядеть большой кроссовер Genesis GV80 (ФОТО)

Посмотрите, чем новый корейский бренд станет отстаивать права на часть сегмента премиальных SUV: версия дизайнеров Motor1.

На сегодняшний день под маркой Genesis по всему миру и, в том числе, в России предлагают только роскошные седаны. Однако, корейцы вполне логично больше не желают игнорировать популярный сегмент кроссоверов и внедорожников, на долю которых в нашей стране приходится примерно половина продаж новых автомобилей. Согласно ранее озвученным планам, уже в следующем году компания должна представить серийный вседорожник GV80, базирующийся на той же свежей платформе, что и следующее поколение седана G80.

Кстати, именно на этом SUV должен дебютировать новый восьмиступенчатый робот с двумя «мокрыми» сцеплениями, который затем получит и вышеупомянутая четырёхдверка. Как мы уже знаем, моторная линейка Genesis GV80 поначалу будет состоять из трёх наддувных агрегатов на выбор: бензиновых «четвёрки» 2.5 (280-290 сил) и 3.5 V6 (380 сил), а также рядной дизельной «шестёрки» 3.0 (280 сил). Из технических данных о модели – это пока всё, что известно.

Ну, а что же с обликом новинки, которую папарацци время от времени замечают то на Нюрбургринге, то на дорогах общего пользования укутанной от порогов до крыши в камуфляж с психоделическим рисунком? Наши дизайнеры попытались представить, как может выглядеть первый кроссовер марки Genesis, вдохновляясь эскизами и фотографиями предвещавшего новую модель одноимённого концепт-кара.

В отличие от излишне обтекаемого прототипа GV80, представленного впервые на мотор-шоу в Нью-Йорке весной позапрошлого года, финальный вариант автомобиля получит кузов привычной формы с нормальными низкими бамперами, внушительных размеров воздухозаборниками для охлаждения подкапотного пространства, традиционными боковыми зеркалами вместо видеокамер и обычными дверными ручками, а не выдвижными, как у шоу-кара.



Как и концептуальный Genesis GV80, серийный кроссовер сможет похвастать узкой «двухэтажной» светодиодной головной оптикой и фонарями на корме такой же конфигурации. А ещё стоп-сигналом во всю ширину заднего спойлера. Легкосплавные диски выглядят менее вычурно, чем колёса со сложной «паутиной» отверстий на спицах у прототипа, но за счёт большого диаметра и гигантских тормозных механизмов всё равно впечатляют.

Читайте также: Вседорожник Genesis GV80 снял часть камуфляжа на тестах (ФОТО)

В остальном автомобиль походит на седаны Genesis фирменной фальшрадиаторной решёткой, рельефным капотом и обилием хрома. Насколько наше видение новинки соответствует реальному узнаем совсем скоро, ведь, по слухам, кроссовер GV80 должен выйти уже в ближайшие месяцы. Возможно даже - до Нового года.
11-23-2019, 00:10  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 175   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: