Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты рассказали, что нет разницы, какое масло доливать в двигатель
Всі новини / Автосвіт

Эксперты рассказали, что нет разницы, какое масло доливать в двигатель

Первое правило, которым стоит пользоваться в данной ситуации - лучше любое моторное масло, чем его отсутствие.

Риск того, что присадки разных типов вступят в химическую реакцию, способную разрушить резиновые уплотнители, привести к развитию коррозии и закоксовыванию, будет тем тяжелее, чем большее количество "чужого" масла вы дольете.

Как правило, если долить не большие, то все получится 10% безопасно.

Однако, что делать, если выбор масел в магазине или на сервисной станции все-таки не так плох, но продукт именно той спецификации, которая использовалась ранее, не представлен? В таком случае нужно попытаться обнаружить масло того же производителя, которое ранее было залито в агрегат вашего автомобиля.

Дело в том, что разные автомобили одной марки имеют общие стандартные элементы и схожие присадки в отличие от аналогов других брендов. При этом понятно, что по возможности, следует лить синтетику в синтетику, полусинтетику в полусинтетику, а минералку в минералку.

Требованиями же по вязкости стоит в крайнем случае пренебречь, особенно если доза долива небольшая. К примеру, можно допустить смешивание масел mobil 5W30 и mobil 10w4.



Также советуется знать стандарты (индексы) API (американский) и АСЕА (европейский). Каждый из этих стандартов под самой разумеет смешивание масел различных компаний, а значит высок шанс, что опасных для силовой установки химических реакций (выпадения осадка, эффекта вспенивания и т.д.) не будет.

Есть и иные полезные правила, которые призваны помочь сберечь агрегат при экстренном доливе смазочных материалов. Так, класс масла, который вы используете для долива, должен совпадать с тем, который уже есть в моторе. А именно - не добавляйте внутрь "легковушки" масло, которое используют в грузовых машинах.

По возможности смешивайте масла одинаковой вязкости. Следует стараться также повышать качество масла - в минеральное добавлять полусинтетику, в полусинтетику - синтетику. Наоборот же (понижать качество масла), не надо.

Читайте также: Great Wall Motor построит завод BMW

Понятно, что долив в мотор некондиционное масло, нужно добраться до места ремонта с последующей промывкой двигателя и полной заменой смазочного материала на рекомендуемое производителем автомобиля.
11-24-2019, 09:54  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 313   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: